Как изменится площадь прямоу гольника, если ширину увеличить на 20%, а длину уменьшить на 20%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Емцов Рома.

Ответ:

Объяснение:

ABCD - прямоугольник со сторонами a и b.

Площадь S1(ABCD) = ab.

Если

а2=>a+0.2a = a(1+0.2) = 1.2a;

b2=b-0.2b = b(1-0.2) = 0.8b, то

S2=a2*b2=(1.2a) * (0.8b) = ab(1.2*0.8) = 0.96ab.

S1 - S2 = ab-0.96ab =ab(1 - 0.96) = 0.04ab.

-------------

ab --------------100%

0.96ab --------- (100-x)%

ab/0.96ab = 100/(100-x);

100-x=0.96ab*100/ab

100-x=96;

x=100-96;

x=4%.

********

Ответ: уменьшится на 0,04ab или на 4%.