Буратино угадал 8 загадок П'еро в 2 раза больше чем Буратино а Мальвина на 3 загадки меньше чем

Буратино и П'еро вместе сколько загадок угадала Мальвина

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Захар.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

П'єро розгадав 16 загадок (в 2 рази більше, ніж Буратіно, отже 8•2=16)

Мальвіна на 3 загадки менше, ніж Буратіно і П'єро разом

Буратіно і П'єро разом розгадали 16+8=24

Мальвіна на 3 менше, отже 24-3=21

відповідь:21

Отвечает Федотов Тимофей.

Ответ:

21 загадку

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 2 = 16 (загадок) - разгадал Пьеро

2) 8 + 16 = 24 (загадки) - разгадали Буратино вместе с Пьеро

3) 24 - 3 = 21 (загадку) - разгадала Мальвина