Розкладіть на множники: 1) m² - 9; 4) m²n2 - 9 16 2) 36a² - 1; 5) m8 - n2; 3) 0,49 – 0,64t2; 6)

0,1668 0,64c -​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.

1) m² - 9 = (m + 3)(m - 3)

2) 36a² - 1 = (6a + 1)(6a - 1)

3) 0,49 – 0,64t² = (0,7 + 0,8t)(0,7 - 0,8t)

4) m²n² - 9 = (mn + 3)(mn - 3)

5) m⁸ - n² = (m⁴ + n)(m⁴ - n)