Длина одного куска проволоки в 7 раз больше другого найди е длину меньшего куска если он короче

большего на 288м помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

х- длина 1 куска проволоки

у- длина 2 куска проволоки

x=7y

х=288+y

х=х, значит, 7у=288+у

6y=288

следовательно, х=48х7=334; у=48,

Отвечает Бурмич Маряна.

Ответ: Меньший кусок равен 48 м

Пошаговое объяснение:

Первый кусок относится ко второму как 7:1. Меньший кусок короче на 288 метров (по условию). Пусть 1 кусок = 7х, тогда 2 кусок = х.
Составим уравнение:
7х - х = 288
6х = 288
х = 288:6

х = 48 => 2 кусок = 48 м.