(5 2/3 -(-2 1/9))*(-1 7/20) помгите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

(5\frac{2}{3} -(-2\frac{1}{9} ))*(-1\frac{7}{20} )=(\frac{17}{3} +\frac{19}{9} )*(-\frac{27}{20} )=(\frac{51+19}{9} )*(-\frac{27}{20} )=\frac{70}{9} *(-\frac{27}{20} )=\\\\=-\frac{21}{2} =-10.5