Знайдіть невідомий член пропорції 12: х = 9 :3​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

\frac{12}{x} =\frac{9}{3} \\\\x*9=12*3\\9x=36\\x=4

Отвечает Королькова Мария.

\frac{12}{x} =\frac{9}{3}

12=\frac{9}{3} x     (умножили обе части на x)

12*3=9x     (умножили обе части на 3)

12*3:9=x      (разделили обе части на 9)

x=4     (посчитали и нашли значение)