Найдите часть от дроби 3/7-ых от 14/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от дроби, мы должны выполнить следующие шаги:

1. Вычислить 3/7 от 14/15, используя знак умножения:

3/7 * 14/15 = (3 * 14) / (7 * 15) = 42 / 105

2. Сократить дробь, если это возможно:

42 / 105 = 6 / 15

3. Привести дробь к несократимому виду:

6 / 15 = 2 / 5

Таким образом, часть от дроби 3/7-ых от 14/15 равна 2/5.