Какое уравнение имеет прямая с угловым коэфитентом 2 и проходящаячерез точку(-3,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Смаилов Дамир.

Ответ: уравнение прямой имеет вид: у = 2х + 15.

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой: у = kx + b, k - угловой коэффициент.

По условию k = 2 и прямая проходит через точку (-3; 9).

Значит, уравнение нужной прямой имеет вид:  у = 2х + b.

Чтобы найти b, подставим в уравнение прямой значения х и у (координаты точки, через которую проходит прямая):

2 · (-3) + b = 9,

-6 + b = 9,

b = 9 + 6,

b = 15.

Значит, уравнение прямой имеет вид: у = 2х + 15.