16. Решите уравнение: y² + 15y² + 56 = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Решение .

Решить уравнение . Приведём сначала подобные члены в левой части равенства .

\bf y^2+15y^2+56=0\\\\16y^2=-56\\\\y^2=-3,5\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \boxed{\ \bf y\in \varnothing \ }  

Уравнение не имеет решений в действительных числах , так как квадрат любого выражения должен быть неотрицательным .