1) 0.3(8-3y)=3.2-0.8(y-7); 2)10+y/3=12/9 Помогите пожалуйста точным и розсписаным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.

1)0.3(8−3y)=3.2−0.8(y−7)

Чтобы умножить 0.3 на 8−3y, используйте свойство дистрибутивности.

2.4−0.9y=3.2−0.8(y−7)

Чтобы умножить −0.8 на y−7, используйте свойство дистрибутивности.

2.4−0.9y=3.2−0.8y+5.6

Чтобы вычислить 8.8, сложите 3.2 и 5.6.

2.4−0.9y=8.8−0.8y

Прибавьте 0.8y к обеим частям.

2.4−0.9y+0.8y=8.8

Объедините −0.9y и 0.8y, чтобы получить −0.1y.

2.4−0.1y=8.8

Вычтите 2.4 из обеих частей уравнения.

−0.1y=8.8−2.4

Вычтите 2.4 из 8.8, чтобы получить 6.4.

−0.1y=6.4

Разделите обе части на −0.1.

y=\frac{6.4}{-0.1}

y=\frac{64}{-1}

y=-64

2)10+\frac{y}{3} = \frac{12}{9}

Умножьте обе стороны уравнения на 9, наименьшее общее кратное чисел 3,9.

90+3y=12

Вычтите 90 из обеих частей уравнения.

3y=12−90

Вычтите 90 из 12, чтобы получить −78.

3y=−78

Разделите обе части на 3.

y=\frac{-78}{3}

Разделите −78 на 3, чтобы получить −26.

y=−26