4. Розв’язати рівняння: 1,5 – (9 – 4х) = 0,5(8х + 1) помогите пж срочно надо прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Екатерина.

1.5-(9-4x)=0.5(8x+1)\\1.5-9+4x=4x+0.5\\4x-4x=9+0.5-1.5\\0x=8

нет корней

Отвечает Ковальчук Александр.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

++=+

-+=-

+-=-

--=+

1,5 – (9 – 4х) = 0,5(8х + 1)

1,5 – 9 + 4х = 4х + 0,5

4х - 4х =  0,5 - 1,5 + 9

0х= 8

немає коренів рівняння, т.я. на нуль ділити не можна.