1/3 * (- 2, 5)(- 3) * 40 помогите пожалуйста даю 60 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.

Ответ:

-2,5 = 2\frac{5}{10} = 2\frac{1}{2} = \frac{5}{2}

\frac{1}{3} * \frac{5}{2} = \frac{5}{6}

\frac{5}{6} * (-3) = - \frac{5}{2}

- \frac{5}{2} * 40 = -5*20 = - 100

Ответ(Відповідь) : - 100

Пошаговое объяснение: