Skolko x^2-7x+12=0 10 ballov


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

x = 3, x = 4

Пошаговое объяснение:

x²-7x+12 = 0
D = (-7)²-4*1*12 = 49-28 = 1 = 1²
x₁₂ = (7±1)/(2*1)
x₁ = (7+1)/(2*1) = 8/2 = 4
x₂ = (7-1)/(2*1) = 6/2 = 3