5. Знайти площу кругарадіусом 10 см* 1) 6,28 ,2) 62,8 ,3)31,4 ,4)314​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Площадь круга по формуле

S = π * R² = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 см²

Отвечает Кадиленко Богдан.

Відповідь:

4)314

Покрокове пояснення:

S=πr²

S=3,14*100cm²=314cm³