Найдите наибольший общий делитель чисел 72, 96 и 168.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:        24.

Пошаговое объяснение:

НОД(72; 96; 168) = 2*2*2*3=24.

72 = 2*2*2*3*3;

96 = 2*2*2*2*2*3;

168 = 2*2*2*3*7