(х-5 1/7)*(8 2/3-х).


Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаев Алинур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-5 1/7)*(8 2/3-х) = (x-36/7)(26/3-x) = 26/3x-x^2-36/7*26/3 + 36/7x =

= -x^2 + 26/3x+36/7x - (36*26)/(7*3) = -x^2 +290/21x - 312/7 =

= -x^2 + 13 17/21x - 44 4/7.