Начертите координатный луч, единичный отрезок которого равен 1см . Отметьте на этом луче точки

Т(9),К(3). Запиши длину отрезка ТК и координату точки С, если известно, что С-середина отрезка ТК

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

9-3=6см

6÷2=3см

С=К+3=3+3=6см

ответ: ТК=6см., С=(6)

Пошаговое объяснение:

от большего отнимаем меньшее и получаем число.

Делим отрезок пополам ,т.к С середина этого отрезка.

К меньшему числу прибавим число и получим точку С