Помогите плиз! Хлебник купил 3 мешка муки и за каждый пуд заплатил 1 руб. 8 коп. В одном мешке было

7/9 пуда муки, в другом - 5/6 пуда и в третьем - 11/12 nyga. Из всей этой муки он испек 20 равных хлебов и при продаже всех этих хлебов по одинаковой цене получил 1 руб. 47 копеек прибыли. За сколько продал хлебник каждый хлеб?

Ответы на вопрос

Отвечает Оксентий Каролина.

1)Всего пудов.

7/9+5/6+11/12=

28/36+30/36+33/36=91/36

2)Цена муки

91/36*108=91*3=273

3)Всего получено денег

273+147=420

Цена одной булки

4)420:20=21

Ответ 21 копейка

1 0