2 000 дм³+200м³ * 200см³+2000см³сравните!!срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.
1 м³=1000 дм³
200 м³= 200 000 дм³
2000 дм³+200м³=2000дм³+200000дм³=202 000 дм³
200 см³+2000 см³=2200 см³
сравним 202 000 дм³ и 2200 см³
в 1 дм³=1000 см³, значит
2200:1000=2,2 дм³
202 000 дм³>2,2 дм³