Помогите) Найдите НОД (35, 88) (делением) Найдите НОД (60,48) (вычитанием)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Разложим числа 35 и 88 на простые множители: 35 = 5 · 7 и 88 = 2 · 2 · 2 · 11 - общих множителей нет, но так как любое натуральное число всегда делится на 1, то поэтому НОД(35, 88) = 1. Ответ: НОД(35, 88) = 1.