Это уравнение 8а+(4a+1) =367 пж помогите пыталась решить не получается:( помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

8a+(4a+1)=367\\8a+4a+1=367\\12a+1=367\\12a=366\\a = 366/12 = 30.5

Ответ 30.5