28. Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5 : 3. 1) Сколько граммов золота содержится в

сплаве массой 16 г? 2) Сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.

Відповідь:

  1. 10(гр.)
  2. 35(гр.)

Покрокове пояснення:

1)16 : (3 + 5) = 2(гр.) - приходится на 1

5 * 2 = 10 (грам) - золота

2)56 : (3 + 5) = 7(гр.)

5 * 7 = 35(гр.)

Отвечает Беккер Никита.

Ответ: 10 г золота та 6 г срібла

Пошаговое объяснение:    потрібно лізнатися скільки займає 1  частинка тобто : 16 поділити на 8 і отримажмо 2

далі 2 помножити на 5 і отримажмо масу золота в сплаві . потім 3 помножимо на 2 і отрмаємо 6 тобто масу срібла