В) 4,2x+8,4=14,7 Г)0,39:x-0,1=0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
В) Домножим левую и правую часть на 10
42х+84=147
42х=147-84
42х=63 (разделим обе части на 7)
6х=9 (разделим обе части на 3)
2х=3
х=3/2
х=1.5


Г) Домножим обе части на 100
39:х-10=16
39:х=26
х=39:26 (сократили на 13)
х=3/2
х=1.5
Отвечает Котов Вадим.

Пошаговое объяснение:

Линейное уравнение с одной переменной