ПОМОГИТЕ СРОЧНО 7)2(x + 1) + 3(x – 3) = 5x – 7; 8) (2x + 1)(x - 1) - (x + 1)(2x - 1) = 24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Капытов Андрей.

Ответ:

7) x=1

8) x =6.5

Пошаговое объяснение:

7) 2(x + 1) + 3(x – 3) = 5x – 7;

2x+2+3x-9=5x-7

5x-7=5x-7

x=1

8) (2x + 1)(x - 1) - (x + 1)(2x - 1) = 24.​

2x^2-2x+x-1-2^2-x+2x-1 = 24

4x-1 = 24

4x = 25

x = 26/4=6.5