4. Розв'яжіть рівняння: 1) (x-91) +638 = 712; 2) 7,2x5,4x + 0, 55 = 1; 3) 0,7 (x + 2,3)=3,5.

допоможіть пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Марат.

1) (x-91)+638=712

x-91=74

x=74+91=165

2) У ДРУГОМУ НЕПРАВИЛЬНА УМОВА

7.2x5.4x+0.55=1

38.88x^{2}=0.45

x^{2} =\frac{5}{432} \\x=±\sqrt{\frac{5}{432} } =\frac{\sqrt{15} }{36}

3) 0.7(x+2.3)=3.5

0.7x+1.61=3.5

0.7x=1.89

x=2.7