Реши задачу. 10 Мама попросила Свету разложить 45 помидоров в 3 мис- ки так, чтобы в двух мисках их

было поровну, а в третьей в 2 раза меньше, чем в каждой из ЭТИХ МИСОк. Как ты думаешь, как Света разложила помидоры? ЗАДАНИЕ. помогите срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

так вот у нас 45 помидоров на 3 миски но в 2 в два раза больше чем в третий возьмем третию миску за X а вторую и первую за 2X и запишем уравнение:
2X+2X+X=45
5X=45

X=45:5

X=9
ето в третий миске и поскольку мы знаем третию посчитаме первую и втрорую.

2X=2*9=18

вот и первая и вторая миска.
проверим результат
18+18+9=45

все верно