РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ Т ОТВЕТОМ МАССА ЯБЛОКА 40 ГРАММ С КАКОЙ СИЛОЙ ОНО ПРИТЯГИВАЕТСЯ

ЗЕМЛЁЙ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПЛОД БУДЕТ ПАДАТЬ С ЯБЛОНИ.ЕСЛИ ВЕТКА. НА КОТОРОЙ ВИСЕЛО ЯБЛОКО НАХОДИЛОСЬ НА ВЫСОТЕ 2.4 МЕТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасов Артём.

1.
Сила притяжения по формуле 
F = m*g
m = 40 г = 0,04 кг
q ≈ 9.81 m/c² - коэффициент.
F = 0.04 * 9.81 ≈ 0.39 ≈ 0,4 Н (ньютон) - ОТВЕТ
2
Падение - равноускоренное движение с ускорением - q = 9.81 м/с²
H = q*t²/2
t² = 2*H/q = 2*2.4/9.81 = 4.8 : 9.8 ≈ 0.49
t = √0.49 = 0.7 c - время падения - ОТВЕТ