7. Решите уравнения. a) 74 · (x + 456) – 24 732 = 10 492 6) (1 835 - y): 9 + 1 709 = 1 824​

2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кривчук Тёма.

Ответ:

а) 74x + 33744 - 24732 = 10492

74x + 9012 = 10492

74x = 10492 - 9012

74x = 1480

x = 20

б) (1835-у):9+1709=1824

(1835-у):9=1824-1709

(1835-у):9=155

1835-у=155*9

1835-у=1035

У=1835-1035

У=800

Пошаговое объяснение:

3 0