Запиши у вигляді десяткового дробу число 5 9/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Для перевода обычной дроби в десятичную, достаточно разделить числитель на знаменатель.

целая часть остаётся прежней

5ц9/100=5+9 :100=5,09