7. В роще растут дубы, тополя и березы. Количество дубов 24, а тополей на 9 больше. Берез в роще

столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берез в роще? А где условия задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.

Ответ:

114 деревьев

Пошаговое объяснение:

Дубов 24 дерева

Тополей ? деревьев, на 9 > чем дубов

Берёз ? деревьев, количество дубов + количество тополей

Всего ? деревьев

1) 24 + 9 = 33 (тополя) - в роще

2) 24 + 33 = 57 (берёз) - в роще

3) 24 + 33 + 57 = 114 (деревьев) - всего в роще