В роще растут дубы, тополя и березы. Количество дубов 24, а тополей — на 9 больше. Берез в роще

столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берез в роще? Решите вся задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

Всего в роще растёт 114 деревьев: 24 дубов, 33 тополи, 57 берёз.

Пошаговое объяснение:

Дубов - 24 дер.

Тополей - ?, на 9 >, чем дубов

Берез - ?, сумма дубов и тополей

Всего - ?

1) 24 + 9 = 33 (топ.) - растёт в роще тополей;

2) 24 + 33 = 57 (бер.) - растёт в роще берёз;

3) 24 + 33 + 57 = 114 (дер.)

Ответ: 114 деревьев растёт в роще.