85. После того, как тракторист вспахал 76% поля, ему осталось вспахать еще 6 га. Сколько всего

гектаров поля должен был вспахать трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилесова Лиза.

Ответ:

100 - 76 = 24 %.

x га — 100 %;

6 га — 24 %;

x/6 = 100/24;

x = (6 * 100)/24 = 600/24 = 25 га площадь всего поля.

Отвечает Ницук Катрина.

Ответ:

Трактор должен был вспахать 25 гектаров поля. (100% - 76% = 24%, что соответствует 6 гектарам).