15 x - 7,2 x = 95,94 как решить помогите !!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 x - 7,2 x = 95,94

x(15-7,2) = 95,94

7,8x = 95,94

x = 95,94/7,8

x = 12,3

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

x = \frac{123}{10}  или же 12.3

Пошаговое объяснение:

15x−7,2x=95,94

7.8x=95.94

x=\frac{95.94}{7.8}

x=\frac{9594}{780}

x=\frac{123}{10}

x=\frac{123}{10}=12\frac{3}{10}  = 12.3