Решите уравнение: 4|x| + 5|x| - 3 = 2|x|​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

.........................


Отвечает Маратулы Нурдаулет.

Ответ:

Для решения данного уравнения, сначала объединим все слагаемые с |x|:

4|x| + 5|x| - 3 = 2|x|

9|x| - 3 = 2|x|

Затем перенесём все слагаемые с |x| на одну сторону, а константы на другую:

9|x| - 2|x| = 3

7|x| = 3

Далее, разделим обе части уравнения на 7:

|x| = 3/7

Так как |x| - это модуль числа x, мы получаем два возможных значения для x:

x = 3/7 или x = -3/7