A Упражнения 103. Национальная казахская одежда обязательно дополняется орна- вышивкой. Для вышивки

детского национального ко- стюма мальчикам примерно уходит 2 м тесьмы, а на платье для ментом девочек на 1 м больше. 1) Сколько метров тесьмы нужно для вышивки четырех костюмов для мальчиков и четырех платьев для девочек? 2) Хватит ли 45 м тесьмы для вышивки пяти костюмов для маль- чиков и пяти платьев для девочек? запись срочно до 2 часов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Відповідь:

Давайте рассмотрим оба вопроса:

Для вышивки одного костюма для мальчика требуется 2 метра тесьмы, а для платья для девочки - на 1 метр больше, то есть 3 метра. Таким образом, для четырех костюмов для мальчиков потребуется 4 * 2 = 8 метров тесьмы, а для четырех платьев для девочек потребуется 4 * 3 = 12 метров тесьмы.

Общее количество тесьмы, необходимое для вышивки четырех костюмов для мальчиков и четырех платьев для девочек, составит 8 + 12 = 20 метров тесьмы.

Для пяти костюмов для мальчиков потребуется 5 * 2 = 10 метров тесьмы, а для пяти платьев для девочек - 5 * 3 = 15 метров тесьмы.

Общее количество тесьмы, необходимое для вышивки пяти костюмов для мальчиков и пяти платьев для девочек, составит 10 + 15 = 25 метров тесьмы.

Таким образом, для первого вопроса вам потребуется 20 метров тесьмы, а для второго вопроса вам понадобится 25 метров тесьмы.