Упражнения 103. Национальная казахская одежда обязательно дополняется орнаментом - вышивкой. Для

вышивки детского нацио нального костюма мальчикам примерно уходит 2 м тесь- на 1 м больше. ВА мы, а на платье для девочек 1) Сколько метров тесьмы нужно для вышивки четырех костюмов для мальчиков и четырех платьев для девочек? 2) Хватит ли 45 м тесьмы для вышивки пяти костюмов для мальчиков и пяти платьев для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

2+1=3(м) -для девочек

2*4+3*4=8+12=20(м) - для 4 мал и 4 дев

5*2+5*3=10+15=25(м) - да хватит

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богданов Андрей.
2+1=3(м) - для девочек
2*4+3*4=8+12=20(м) - для 4 мал и 4 дев
5*2+5*3=10+15=25(м) - да, хватит