Национальная казахская одежда обязательно дополняется орнаментом вышивкой для вышивки детского

национального костюма мальчиком переменная уходит 2 м тесьмы она платья для девочек на 1 м больше Сколько метров тесьмы нужно для вышивки 4 костюмов для мальчиков и 4 платьев для девочек Хватит ли 45 м тесьмы для вышивки 5 костюмов для мальчиков и 5 платьев для девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

2+1=3(м) - для девочек
2*4+3*4=8+12=20(м) - для 4 мал и 4 дев
5*2+5*3=10+15=25(м) - да хватит