**** 103. Национальная казахская одежда обязательно дополняется орна ментом вышивкой. Дая вышивки

детского национа стюма мальчикам примерно уходит 3 м тесьмы, а на платье дан девочек на 1 м больше. метроно 1) Сколько и четырех костюмов для мальчиков и четырех платьев для девочек? 2) Хватит ли 45 м тесьмы для вышивки пяти костюмов для маль чиков и пяти платьев для девочек? и IPTH RET​

Ответы на вопрос

Отвечает Нураева Алиса.

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 1 = 4 (м) - уходит на 1 платье

2) 3 * 4 + 4 * 4 = 12 + 16 = 28 (м) - уходит на 4 костюма и на 4 платья

3) 3 * 5 + 4 * 5 = 15 + 20 = 35 (м) - уйдет на 5 костюмов и на 5 платьев

Хватит 45 м