67. На дорогу от посёлка до города на грузовой м шине уходит 48 л бензина. Хватит ли для поездки в

город обратно 100 л бензина? 160 л бензина​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 л (в одну сторону) + 48 л (назад) = 96 литров бензина.

Таким образом, для поездки в обе стороны вам потребуется 96 литров бензина, то есть 100 литров бензина будет недостаточно. Вам нужно иметь 96 литров бензина, чтобы проехать в город и обратно.

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

48•2=96(л.) - туда и обратно

100-96=4(л.) - хватит

160-96=64(л.) - хватит

Ответ: да, хватит