На дорогу от посёлка до города на грузовой машине уходит 48 л бензина . хватит ли для поездки в

город и обратно 100 л бензина?160 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
1)48*2=96л - хватит(100-96=4л останится)
2)48*2=96л - хватит (160-96=64л останится)
Отвечает Тимошенко Арина.
Да хватит. посчитайте в конце концов 48 + 48=96. а вот 160 явно мало будет