на дорогу от посёлка до города на грузовой машине уходит 48 лит бензина . хватит ли для поездки в

город и обратно 100 лит бензина? 160 лит бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

да 1)48+48=96 

100-96=4(лит.) останется

2)48+48=96 тоже хватит

160-96=64 литра 

так?я так поняла задачу

 

Отвечает Llorens Natasha.

48+48=96Л туда и обратно

Ответ: 100 литров хватит для поездки туда и обратно. 160 литров тоже хватит