10т-9ц=????помогите пожалуйста Срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1 т = 10 ц

9 ц = 9 : 10 = 0,9 т

10 т = 10 * 10 = 100 ц

10 т - 9 ц = 100 ц - 9 ц = 91 ц

или

10 т - 9ц = 10 т - 0,9 т = 9,1 т