Допоможіть, будь ласка^‐^2-3(x+1)=3-2(x-5)Буду дуже вдячний!​


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

2-3(х+1)=3-2(х-5)

2-3x-3-3-2х + 10

-1-3х=132х

-3х+2х=13 +1

-х=14

Решение

x=-14