. Анвар нарисовал 7 аистов, Саид чем Анвар, а умар на 2 аиста больше, на 4 аиста больше, чем Анвар

и Саид вместе. Сколько аистов нарисовал Умар? Составьте выражош - -​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Нікита.

Ответ:

Умар нарисовал 9 аистов.

Пошаговое объяснение:

1) 7 - 1 = 6 - Саид нарисовал на 1 аиста меньше Анвара.
2) 7 + 2 = 9 -  Умар нарисовал на 2 аиста больше, чем Анвар.
3) (7 + 6) + 4 = 17 - Умар нарисовал на 4 аиста больше, чем Анвар и Саид вместе.