3. Вычисли с объяснением. Выполни проверку. 123 + 450 278 + 287 987 - 234 366 +555 678-45 475 + 347

167 +462 515-346 522 +376 689 - 231 345-201 987-679 Подбери трёхзначные числа, чтобы получились верные равен- ства. О+0+0= 1 000 +0+0=800​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Давайте посчитаем каждое из выражений и проверим результаты:

1. 123 + 450 = 573

2. 278 + 287 = 565

3. 987 - 234 = 753

4. 366 + 555 = 921

5. 678 - 45 = 633

6. 475 + 347 = 822

7. 167 + 462 = 629

8. 515 - 346 = 169

9. 522 + 376 = 898

10. 689 - 231 = 458

11. 345 - 201 = 144

12. 987 - 679 = 308

Теперь, чтобы подобрать трёхзначные числа для верных равенств "О+0+0=1" и "000+0+0=800", мы можем использовать следующие числа:

1. О+0+0=1: Здесь мы можем использовать 100 + 0 + 0 = 100.

2. 000+0+0=800: Здесь мы можем использовать 300 + 0 + 500 = 800.

Таким образом, мы подобрали трёхзначные числа для данных равенств.