А 66. Применяя распределительное свойство умножения, данные произведения запишите в виде суммы,

разности: 1) 2(x + 3); 3) 9(4 + y); 5) 6(m + 3); 2) 4(x - 3); 4) 5(y-2); 6) 7(n - 8); 7) 5(a + 7); 8) 4(b − 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(x + 3) = 2х +2*3 = 2х + 6;
2) 4(x - 3) = 4x - 4*3 = 4x - 12
3) 9(4 + y) = 9у + 9*4 = 9y + 36;
4) 5(y-2) = 5y - 5*2 = 5y -10
5) 6(m + 3) = 6m + 18;
6) 7(n - 8) = 7n - 56;
7) 5(a + 7) = 5a + 35;
8) 4(b − 3)= 4b -4*3 = 4b - 12.​

Отвечает Артемьева Владислава.

Ответ на фотографии.