Завдання. Обчисли зручним способом: 1) 3, 72 + 2, 97 + 1, 3 + 1, 28 2) ( 12 ,548+4,242)-2,548; 3)

9, 113 - (2, 113 + 4, 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.

Ответ:

1)3,72+1,28+2,97+1,3=5+4=9

2)12,548-2,548+4,242=14,242

3)9,113-2,113+4,8=11,8