Задача 1. З одного села в одному напрямку вирушили одночасно дві велосипедистки. Одна з них їхала

зі швидкістю 10 км/год, а друга — зі швидкістю 8 км/год. Якою буде відстань між ними через 4 год після початку руху? Задача 2. Якою була б між ними відстань, якби вони поїхали у протилежних напрямках? помогите плизззззззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Пошаговое объяснение:

Если велосипедистки едут в одном направлении:

1) 10 - 8 = 2 (км/ч) - скорость удаления двух велосипедисток

2) 4 * 2 = 8 (км) - расстояние между велосипедистками через 4 часа

Если велосипедистки едут в противоположных направлениях:

3) 10 + 8 = 18 (км/ч) - скорость удаления двух велосипедисток

4) 4 * 18 = 72 (км) - расстояние между велосипедистками через 4 часа

Отвечает Бездетко Алексей.

Відповідь:

1) 10 - 8 = 2 (км/ч)

2) 4 * 2 = 8 (км)

3) 10 + 8 = 18 (км/ч)

4) 4 * 18 = 72 (км)

Покрокове пояснення: