2.9х + 3.6х +12.5 = 35.25 Помогите плиз пж


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.

Ответ:

Для решения уравнения 2.9х + 3.6х + 12.5 = 35.25 выполните следующие шаги:

Сложите коэффициенты при переменной "х":

2.9х + 3.6х = (2.9 + 3.6)х = 6.5х

Теперь уравнение выглядит следующим образом:

6.5х + 12.5 = 35.25

Вычтите 12.5 из обеих сторон уравнения:

6.5х + 12.5 - 12.5 = 35.25 - 12.5

Упростите:

6.5х = 22.75

Теперь разделите обе стороны на 6.5, чтобы найти значение "х":

(6.5х) / 6.5 = 22.75 / 6.5

Упростите:

х = 22.75 / 6.5

Рассчитайте значение:

х ≈ 3.5

Итак, значение переменной "х" равно примерно 3.5.

Пошаговое объяснение: