Нод(12,30,130)ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Відповідь:

2

Покрокове пояснення:

можем разложить каждое число на простые множитель и найти НОД

12 = 2×2×3

30= 2×3×5

130= 2 ×5×13

НОД(12, 30, 130)=2 - общий множитель во всех разложениях